Во Владимире начался первый тур финального турнира за 1-6 место чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». В первый игровой день все матчи завершились в трех партиях.

«Элвари-Сахалин» (Южно-Сахалинск) играл против хозяев площадки – ВК «Владимир». В первой партии разница в счете составила всего лишь два очка, но затем «Владимир» сумел добиться большего преимущества. Итог - 3:0 (25:23, 25:17, 25:20) в его пользу.

Запись матча

«Кристалл» из Воронежа нанес поражение «Магнитке-Университет» из Магнитогорска – 3:0 (25:20, 25:18, 27:25).

Если «Кристаллу» для победы в одной из партий пришлось набрать 27 очков, то «ИжГТУ-Динамо» (Ижевск) потребовалось 31. Произошло это в первом сете игры с «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Дальше волейболистам из Ижевска было уже легче – 3:0 (31:29, 25:22, 25:16).

Добавим, что сегодня «Элвари-Сахалин» сыграет с «Кристаллом» из Воронежа.