В Южно-Сахалинске завершилось первенство города по баскетболу среди учащихся 5-7 классов. Награды турнира оспаривали 16 команд (8 у юношей, столько же – у девушек).

Как сообщает пресс-центр департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска, лучшими среди юношеских команд стали учащиеся СОШ № 6, второе место заняла команда СОШ № 22, замкнули тройку призеров школьники из Гимназии № 3.

Настоящую битву характеров показали спортсменки из СОШ № 8 и СОШ № 3 в финальной игре за первое место среди женских команд. Весь матч соперницы шли вровень, поочередно вырываясь на 1-2 очка вперед.

Основное время завершилось ничьей (53:53). После первой дополнительной пятиминутки счет вновь был равным. И лишь во втором овертайме баскетболистки СОШ № 8 сумели выйти вперед – 69:63.

В игре за третье место ученицы СОШ № 22 оказались увереннее своих соперниц из СОШ № 6 и стали бронзовыми призерами соревнований.

- Начала играть в баскетбол с 5 класса, потому что в нашей школе очень много ребят занимаются этим видом спорта. Конечно нервничали все очень сильно, я очень боялась проиграть, но под конец мы всей командой собрались с силами и вышли в отрыв, что и обеспечило нам победу, - рассказала капитан команды СОШ №8 Маргарита Левчук.

На торжественной церемонии награждения победители и призеры были отмечены кубками, грамотами и медалями. Также всем школьным командам были вручены баскетбольные мячи от школьной баскетбольной лиги КЭС-Баскет.

Лучшими игроками первенства были признаны Маргарита Левчук (СОШ № 8), Полина Зюзина (СОШ № 3), Семен Сорокин (СОШ № 22) и Владимир Ефимов (СОШ № 6).