В Углегорске завершился чемпионат Волейбольной лиги городского округа. Участниками турнира были четыре команды, сыгравшие между собой по два матча.

Чемпион стал известен только в заключительный день состязаний. Он определился в игре между ВК «Углегорск» и «Сахалинский горный техникум» (Шахтерск). Перед матчем в более выгодном положении был «Углегорск», опережавший своего конкурента.

Начало встречи было за «Углегорском», который взял верх в первом сете (25:16). Однако «СахГТ» с реваншем не задержался и вторую партию выиграл более чем убедительно (25:11). Счет в матче сравнялся. Затем «студенты» вышли вперед (25:22 в третьей партии) и закрепили свое преимущество в четвертом сете (25:22). Итог – 3:1 в пользу «СахГТ». Таким образом, команда из Шахтерска завоевала золотые медали. Более того, она сделала своеобразный «хет-трик», выиграв по ходу сезона еще Кубок и Суперкубок Волейбольной лиги Углегорского муниципального района.

На втором месте остался «Углегорск». «Кристалл» финишировал третьим, а «Феникс» так и не восстал из пепла, проиграв все матчи.

Положение команд:

1. «Сахалинский горный техникум» - 16 очков.

2. «Углегорск» - 14 очков.

3. «Кристалл» - 6 очков.

4. «Феникс» - 0 очков.

Лучшими игроками чемпионата были признаны Мехриддин Тилавов («Сахалинский горный техникум»), Александр Кретов («Углегорск»), Виталий Вишняков («Кристалл»). А приз «Самый ценный игрок» заслужил Музаффар Полвонов («Сахалинский горный техникум»).