В Южно-Сахалинске начался открытый турнир ГБУ «СШ по волейболу». Участниками состязаний в спортивном комплексе «СШ по волейболу» (ул. Горького, 7/3) стали юноши и девушки 2006-2008 г.р.

- Турнир посвящается празднованию 9 мая. Гостей из других городов мы не ждали, а наши воспитанники представлены в полном составе, - поясняют методисты ГБУ «СШ по волейболу».

В турнире девушек играют пять команд. Это «Комета» (тренеры Елена Тен и Марина Захарова), «Аврора» (тренер Екатерина Бронникова), «Изумруд» (тренер Марина Захарова), «Сахалин» и «Сахалин-2» (тренер Елена Дробот).

У юношей также пять участников: «Динамо», «Динамо-2», «Динамо-3» (тренер Андрей Барановский), «СШ» (тренер Алексей Волков), «СШ-сборная» (тренеры Елена Тен и Марина Захарова).

На церемонии открытия участников приветствовал директор ГБУ «СШ по волейболу» Сергей Кирсанов.

- Поздравляю вас с началом очередных соревнований! Они посвящены Дню Победы. Это один из самых главных праздников в истории нашего государства. Надеюсь, что в честь праздника вы покажете все, что вы умеете, чему научились на тренировках. Удачи вам и побед! – сказал Сергей Кирсанов.

Оба турнира проходят по круговой системе. Каждой из команд предстоит сыграть по четыре матча. Кто станет победителем, выяснится уже завтра. Приходите поддержать спортсменов. Вход свободный!