В островной столице завершился открытый турнир ГБУ «СШ по волейболу», посвященный Дню Победы. Его участниками были десять команд юношей и девушек 2006-2008 г.р.

Все участники представляли спортивную школу по волейболу, что позволило проверить в деле не только ведущих игроков этого возраста, но и ближайший резерв.

В турнире юношей было пять участников: «Динамо», «Динамо-2», «Динамо-3» (тренер Андрей Барановский), «СШ» (тренер Алексей Волков), «СШ-сборная» (тренеры Елена Тен и Марина Захарова).

Первая команда «Динамо» является лидером в этой возрастной группе не только в городских, но и в областных состязаниях. Вот и сейчас подопечные тренера-преподавателя Андрея Барановского уверенно стали победителями, не проиграв соперникам ни одной партии. Вторым финишировало «Динамо-2». Бронзовый призер соревнований – «СШ-сборная».

У девушек также было пять участниц, которые подошли к придумыванию названий команд более креативно, чем юноши. Поэтому в турнирную таблицу были внесены «Комета» (тренеры Елена Тен и Марина Захарова), «Аврора» (тренер Екатерина Бронникова), «Изумруд» (тренер Марина Захарова), «Сахалин» и «Сахалин-2» (тренер Елена Дробот).

В итоге ярче всех сверкнул «Изумруд», не проигравший своим конкурентам ни одного сета. Второй стала «Аврора», в активе которой две победы, а в пассиве – поражение от лидера. Тройку призеров замкнул «Сахалин».

На церемонии закрытия лучшим из лучших вручили заслуженные награды. А те, кто остался без них, получили информацию для размышления и устранения ошибок.