В Южно-Сахалинске состоялись соревнования по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Это был пятый этап VIII Спартакиады среди команд органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области.

Как сообщает пресс-центр минспорта, свои спортивные навыки показали представители одиннадцати команд: минфина, минкульта, минприроды, агентства по труду и занятости, минлеса, министерства соцзащиты, минторговли, минсельхоза, минспорта, а также команды мировых судей и сахалинской областной думы.

- Настроение прекрасное! Я вижу, что достаточно много участников сегодня здесь. Для меня легкая атлетика - это, пожалуй, самый любимый вид спорта. Я с него начинал в детстве, бегал спринт. Но сегодня мне нужно бежать длинную дистанцию, поэтому это испытание. Надеюсь, что я справлюсь и помогу своей команде, - признался министр спорта Сергей Буренков.

В каждой команде было по четыре человека. Они выполняли упражнения на гибкость, отжимания от пола и качали пресс. Кроме этого, участники бежали кросс 2 или 3 километра.

- Есть специальная таблица подсчета результатов, по которой мы оцениваем команды. Участники разного возраста, поэтому и нормы для всех разные. Мы выводим баллы и плюсуем их, выводя общий результат, - рассказал организатор спартакиады Борис Кулемжин.

В итоге лучшей стала команда Мировых судей, серебро завоевали представители министерства финансов, а бронзу - коллектив министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Добавим, что следующий этап спартакиады состоится 8 июня. Участники сразятся в пейнтбол.