В минувшие выходные состоялось три матча чемпионата области по футболу. Совместными усилиями команды забили 18 мячей.

ОГАУ «ФК «Сахалин-М» на своем поле разгромил «Шахтер» из Быкова (5:1). Исход встречи был практически предопределен в первом тайме, завершившимся со счетом 4:0 в пользу команды из островной столицы. Вторая половина игры стала простой формальностью.

У победителей «дубль» оформил Ярослав Родионов. По одному голу забили Сергей Гаврилко, Павел Савлук и Дамир Гизатулин. У проигравших единственный гол на счету Леонида Сурьянинова.

«Водник» из Корсакова начал чемпионат с домашнего поражения от ОГАУ «ФК «Сахалин-М-2» (3:4). Победа гостей оказалась волевой, ведь после первого тайма впереди были хозяева поля (2:1).

В составе «Водника» забивали Тигран Абгарян, Александр Рец и Андрей Мельников. Результативными ударами им ответили Родион Бозоров, Сергей Дедов, Александр Зорин, Максим Саргсян.

Серебряный призер прошлогоднего турнира ФК «Долинск» разгромил «Океан» из Невельска, который в 2018 году завоевал бронзу. Итог – 4:1.

После шести сыгранных матчей турнира лидирует ОГАУ «ФК «Сахалин-М». В его активе 7 очков (3 игры). Гонку бомбардиров возглавляет Александр Лавров из «Шахтера» (Быков), забивший 3 гола.