В Корсакове началась Спартакиада среди воспитанников летних оздоровительных лагерей городского округа. Участниками состязаний решили стать команды из четырех школ райцентра, школы села Раздольное, а также команды лагерей при СОК «Флагман» и Доме детства и юношества Корсакова.

Первым видом программы стал пионербол. Эта игра считается «младшим братом» волейбола. Точнее сказать, пионербол – упрощенный вариант волейбола. Поэтому эта простая игра как нельзя лучше подходит для подготовки начинающих волейболистов, которым пока еще сложно уверенно принимать мяч. Поэтому им разрешено ловить его. Кроме того, игрокам можно делать с мячом не более трех шагов. В остальном же правила игры те же, что и в классическом волейболе.

На предварительном этапе семь участников были разделены на две подгруппы. По итогам мини-турниров состоялись матчи за третье и первое место.

В игре за бронзу команда СОШ № 1 (Корсаков) одолела своих земляков из СОШ № 2 и стала третьим призером. А в финале СОШ № 4 нанесла поражение «Флагману».

Итоги турнира:

1. СОШ № 4 (Корсаков).

2. «Флагман» (Корсаков).

3. СОШ № 1 (Корсаков).

4. СОШ № 2 (Корсаков).

5. СОШ с. Раздольное.

6. СОШ № 6 (Корсаков).

7. ДДЮ (Корсаков).

Второй этап соревнований – забег «Олимпийская миля». Он состоится уже сегодня на стадионе «Водник». Начало в 10:30.

P.S. Благодарим за фотографию пресс-центр администрации Корсаковского городского округа!