В поселке Горные Ключи состоялось открытое детское первенство Приморского края по гольфу. На гольф-поле клуба "Шмаковский" состязались четыре команды.

Островной регион представляли Марк Тен, Сергей Красносвободцев, Матвей Скиданов, Даниил Сафин, Никита Дин (тренер Анастасия Москалева).

По итогам напряженной борьбы Даниил Сафин занял третье место в возрастной группе 14-18 лет. Матвей Скиданов завоевал бронзу среди спортсменов 10-13 лет и удостоился приза за Хол-ин-ван (hole in one), выполнив попадание в лунку первым ударом с расстояния в 60 метров.

Участие команды в первенстве стало возможным при непосредственной поддержке сахалинской федерации развития гольфа и родителей участников.

Сахалинская делегация выражает отдельную благодарность Приморской краевой федерации гольфа и лично Вячеславу Пак за теплый прием, хорошую организацию турнира и безвозмездное предоставление гольф-поля для тренировок островной команды.

Добавим, что 13-14 июля на гольф-поле села Мицулевка Анивского района пройдет традиционный турнир "Junior Cup", где с ответным визитом выступит детская сборная Приморского края.