В узбекском городе Алмалык прошел этап Кубка мира по мас-рестлингу. Его участниками стали около 200 спортсменов и из 15 стран. В их числе – Анастасия Плотникова из Поронайска.

В составе сборной команды России островитянка боролась в весовой категории до 55 кг. Одержав три победы, она заняла третье место.

- В первом бою Анастасия сражалась с действующей чемпионкой мира Натальей Черноградской. Не удалось ее одолеть, но борьбу провели достойно. Психологически спортсменка была готова. Дальше мы уже боролись за второе-третье место. Еще с пятерыми противниками сражалась. Анастасия - сильная спортсменка. Она уже является мастером спорта России и сейчас стремится выполнить норматив мастера спорта международного класса. Технически не хватает практики на таких турнирах. Сегодня конкуренции на Сахалине для нее нет, а в России только - Наталья Черноградская, - рассказал тренер спортсменки президент Сахалинской федерации мас-рестлинга Евгений Борозна.

Напомним, что мас-рестлинг - национальный вид спорта Республики Саха (Якутия) "Мас" в переводе с якутского языка означает "деревянная палка", "рестлинг" (с английского) - "борьба". Победителем в этом единоборстве считается тот, кто вырвет из рук соперника деревянную палку, либо перетянет его через опорную доску.