СТК «Горный воздух» в очередной раз стал местом проведения традиционного фестиваля «Шепот звезд». Горожане и гости островной столицы слушали хиты в исполнении различных творческих коллективов.

Даже в теплое время года на склонах «Горного воздуха» бывает многолюдно. Особенно – в дни проведения подобных фестивалей. В его программу входили не только музыкальные номера, но и мастер-классы и танцы, а также различные сюрпризы и подарки.

- Стараемся приходить на все фестивали. Не всегда получается, но – стараемся. Атмосферно тут, нам очень нравится, - говорит житель островной столицы Дмитрий Рыжухин, наблюдая как рядом резвятся его малолетние сын и дочка.

У любителей креативного отдыха глаза разбегались от обилия возможностей провести время с пользой и интересом. Студия «Лайм» устроила танцевальный мастер-класс. Чуть в стороне все желающие брали уроки живописи. Детей развлекали Алиса, белый кролик и Чеширский кот. Словом, задействован был, как говорится, и старт и млад.

- Мне кажется, эта вечеринка была самой крутой. Наверное, это был прощальный подарок от уходящего сахалинского лета, - у гостьи праздника Светланы Решетниковой эмоции буквально бурлят. - Все тревоги и усталость минувшей недели стремительно уносились вдаль, а мы любовались залитой солнцем Сусунайской долиной!

По словам организаторов, они убедились, что праздники такого формата вызывают интерес у сахалинцев. Поэтому в следующем году фестивальная традиция будет продолжена и расширена.

Еще больше фотографий