Киргизский город Чолпон-Ата стал местом проведения фестиваля стран СНГ по мас-рестлингу. Участниками состязаний стали островные атлеты.

Успешнее всех выступила Анастасия Плотникова. Спортсменка из Поронайска выиграла состязания в весовой категории до 55 кг. Второе место в весе до 100 кг занял ее тренер Евгений Борозна.

Кроме того, Евгений Борозна завоевал серебряную награду в соревнованиях по перетягиванию каната в составе сборной России, а Анастасия Плотникова первенствовала в турнире по гиревому спорту.

По пути домой сахалинская делегация заехала в Уфу, где проходил V Всероссийский турнир по национальным неолимпийским видам спорта. Здесь четвертое место заняли Игорь Кислицын из Тымовска и Николай Бабич из Поронайска.