Около 180 спортсменов приняли участие в открытом первенстве Благовещенска по вольной борьбе. На ковер вышли юноши 2005-2006 г.р. из нескольких регионов Дальневосточного федерального округа. Среди них были и сахалинцы.

- Наши борцы в условиях сильной конкуренции сумели завоевать семь медалей различного достоинства, - рассказывает старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.

Первое место занял Рустам Мустафаев, боровшийся в весовой категории до 68 кг. Серебряные призеры – Руслан Маклаков (до 38 кг), Максим Евдокимов (до 41 кг), Даниил Пискун (до 75 кг), Владимир Смирнов (до 85 кг), Махмасаид Азизов (до 48 кг). С бронзовой наградой вернулся домой Заур Зулфугаров (до 44 кг). Отметим, что Заур Зулфугаров тренируется в Корсакове, а все остальные борцы – из Южно-Сахалинска.

- Рустам Мустафаев в финале в упорной борьбе сломил сопротивление Арсения Орлей из Амурской области. Хороший шанс выиграть был в финале и у Руслана Маклакова. Он в схватке с Дамиром Ивановым из Якутии вел в счете 4:0, но на концовку его не хватило, и Руслан проиграл, - пояснил Александр Ваулин.