СТК «Горный воздух» вновь порадовал любителей здорового образа жизни необычным мероприятием. На средней площадке состоялся часовой «Марафон отжиманий», участниками которого стали свыше 120 жителей и гостей островной столицы.

- Такое событие прошло впервые в истории! Еще нигде и никогда свыше 100 человек не отжимались вместе в течение часа, - гордятся собой и участниками организаторы экшна.

Нигде и никогда не отжимались, а на «Горном воздухе» отжались! Лучшей рекламы фитнеса и зарядки придумать сложно. Похоже, что «Горный воздух» постепенно превращается в лучшую фитнес-площадку города.

Марафон начался, как и полагается, с зарядки. Сначала на сцену вышел ансамбль «Русский терем», который своими зажигательными ритмами взбодрил «марафонцев». Ну а завершил разминку тренер-общественник Андрей Мирошников.

Сразу же после нее стартовал часовой марафон отжиманий. Понятно, что час без перерыва отжиматься просто нереально. Задача была другой. Участники делали одно отжимание через каждые 10 секунд после звукового сигнала. То есть, всего им нужно было отжаться 360 раз.

- Друзья! Не прошло и двух минут, а мы уже отжались 10 раз. Осталось всего лишь 350! – подбадривал «марафонцев» ведущий.

Постепенно первое из этих двух числе становилось все больше и больше, а второе – меньше. И в конце концов (точнее, в конце часа) заветные цифры «360» были достигнуты.

- Если честно, я не верила, что смогу этого добиться, - делится своими сомнениями участница мероприятия Ирина Цой. – 1 сентября мы отжимались в подобном темпе 20 минут. Тогда, казалось, что это предел. Но сегодня благодаря поддержке тренеров и ведущих мне удалось выдержать марафон до конца. Спасибо всем, кто организовал мероприятие и поддерживал нас!

Напомним, что подобные мероприятия проходят на средней площадке СТК «Горный воздух» каждое воскресенье. Все желающие могут совершенно бесплатно принять участие в занятиях по общей физической подготовке. Начало в 10:30. А с 10:00 до 10:20 канатная дорога работает бесплатно.

Марафон отжиманий