800 спортсменов из 27 регионов приняли участие во всероссийских соревнованиях по каратэ «Кубок Орла». Среди них были и представители Сахалинской области.

Как сообщает пресс-центр СШОР ВВЕ, в активе островных каратистов три золотые медали. Их завоевали Евгений Сон (возрастная группа юношей 16-17 лет, раздел «кумитэ», весовая категория до 61 кг), Ли Ен Бок (16-17 лет, кумитэ, до 55 кг) и Кирилл Сек (12-13 лет, кумитэ, до 40 кг).

Отметим, что Евгений Сон и Ли Ен Бок являются воспитанниками СШОР восточных видов единоборств Южно-Сахалинска, а Кирилл Сек тренируется в СШ Холмска.

Обладателями серебряных медалей стали холмчанин Гвон Дэ Ён (16-17 лет, кумитэ, до 55 кг) и Георгий Коваленко из островной столицы (12-13 лет, кумитэ, до 55 кг).

На третью ступень пьедестала почета поднялись Варвара Френзюк, Никита Сон, Жанна Костюшкина (все - СШОР ВВЕ), Иван Новиков (СШ г. Холмск).

В общей сложности сахалинские каратисты завоевали девять медалей, что позволило им занять 4-е место в командном зачете.

- Впереди ребят ждет участие во всероссийских соревнованиях «Кубок маршала А.И.Покрышкина», которые состоятся 28-29 сентября в Новосибирске, - сообщает пресс-центр СШОР ВВЕ.