В Углегорске состоялся районный турнир по футболу. В состязаниях, посвященных Дню города, приняли участие четыре команды. Игры прошли на стадионе «Центральный».

Формат проведения был традиционным для подобных турниров. Сначала – два полуфинала, затем – матч за третье место и финал.

- В первом полуфинале встретились команды «Олимпия» и «Строитель». Несмотря на сильный ветер и проливной дождь, команды показали хорошую и напряженную игру. По итогам встречи «Строитель» (в его составе играли рабочие строительных специальностей, приехавших из Средней Азии) обыграл юниоров «Олимпии» со счетом 3:0, - сообщают организаторы.

Второй полуфинал между ФК «Углегорск» и ФК «Шахтерск» был более непредсказуемым и напряженным. Вратари обеих команд полтора десятка раз доставали мячи из сетки собственных ворот. В итоге игра завершилась победой футболистов из райцентра – 8:7.

В матче за третье место ФК «Шахтерск» разгромил «Олимпию» со счетом 6:0. Хет-триком отметился Сергей Кадильников. «Дубль» оформил Денис Аникеенко. Еще один гол на счету Александра Гамарак.

В финале «Строитель» забил четыре безответных гола в ворота «Углегорска» и занял первое место.

- Финальная игра выдалась зрелищной. Фаворитом встречи считалась команда районного центра. Тем неожиданней оказался счет первого тайма - 1:0 в пользу «Строителя». Второй тайм углегорцы начали активней, но контратаки строителей были очень опасными. В результате одной из них «Строитель» удвоил свое преимущество. «Углегорск» был вынужден рисковать и идти вперед большими силами. Однако успеха это не принесло, и игроки «Строителя» еще дважды огорчали голкипера углегорцев, - подвели итог матча организаторы.

Итоги турнира:

1. «Строитель».

2. ФК «Углегорск».

3. ФК «Шахтерск».

4. «Олимпия».

P.S. Благодарим за фотографии СК «Углегорский»!