В Невельске состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Его участниками стали семейные команды.

- В этом году фестиваль впервые проводится среди семейных команд. Уверены, этот спортивный праздник станет незабываем событием для каждого – детей, родителей, бабушек и дедушек, а также будет способствовать вовлечению в физическую культуру и спорт новых желающих испытать свои выносливость, ловкость, силу и умения работать в команде, - приветствовали организаторы любителей здорового образа жизни.

Награды фестиваля оспаривали 5 семейных команд. Причем, каждый из участников выполнял по 5 нормативов ГТО. Затем набранные баллы суммировались, и победитель был определен по их наибольшему количеству.

В итоге первое место заняла семейная команда Блажко, на втором – семья Плотниковых, на третьем – семья Фандиных.

В индивидуальном зачете лучшие результаты показали:

Среди девочек – Валерия Роганкова;

Среди мальчиков – Артем Фандин;

Среди женщин – Светлана Вахитова;

Среди мужчин – Александр Плотников;

Среди дедушек – Игорь Блажко.

На церемонии закрытия всем участникам были вручены сувениры, а победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

- Желаем не останавливаться на достигнутом, ведь все победы еще впереди! – напутствовали организаторы любителей здорового образа жизни Невельского городского округа.

P.S. Благодарим за фотографии Спортивную школу г. Невельска!