В Южно-Сахалинске стартовал женский чемпионат островного региона по волейболу. Свои заявки на участие подали шесть команд.

Медали будут оспаривать три команды ГБУ «СШ по волейболу» (тренеры Марина Захарова, Екатерина Емельянова и Елена Дробот), «Спартак» и СахГУ (обе – Южно-Сахалинск) и сборная Смирных.

На церемонии открытия участницам пожелали добиться поставленных целей и обойтись без травм.

- Я думаю, что борьба будет жаркой, острой, бескомпромиссной и все игры будут интересными. Каждая из команд решает свои задачи, свои проблемы. Я надеюсь, что вы эти задачи решите. Хочу пожелать вам пройти турнир без травм, с хорошим настроением, - сказал заместитель председателя РОО «Сахалинская областная федерация волейбола» Сергей Кирсанов.

- Покажите силу духа, силу и красоту волейбола, - добавил ведущий советник министерства спорта Сахалинской области Денис Осидулов.

По решению организаторов, победитель и призеры будут определены по круговой системе. То есть, каждая из команд сыграет по пять матчей. Завершится чемпионат в субботу, 19 октября.

- Интересно будет посмотреть на игру команды Марины Захаровой и СахГУ. У Марины Борисовны играют волейболистки 2003-2004 г.р., которые уже не раз побеждали на первенстве ДФО. Сейчас им придется соперничать с более взрослыми игроками. Посмотрим, как это у них получится, - говорит тренер-преподаватель ГБУ «СШ по волейболу» Андрей Барановский.

Расписание игр на 17 октября:

13:00. «СШ по волейболу» (тренер Марина Захарова) – «СШ по волейболу» (тренер Екатерина Емельянова).

14:30. «Спартак» (Южно-Сахалинск) – Смирных.

17:30. Смирных – «СШ по волейболу» (тренер Елена Дробот). 1-я площадка.

17:30. СахГУ – «Спартак» (Южно-Сахалинск). 2-я площадка.