Любители футбола в наступающие выходные станут свидетелями трех матчей чемпионата островного региона. Один из них пройдет в субботу, два – в воскресенье.

19 октября в 16:00 в Долинске одноименный клуб примет «Портовик» из Холмска. Матчи этих команд в последние годы отличаются результативностью. Так, игра первого круга на стадионе «Маяк Сахалина» завершилась победой гостей со счетом 4:3. Чем не повод взять реванш? Правда, сделать это «Портовику» будет непросто, ведь в последнее время он, мягко говоря, не блещет.

20 октября в 13:00 «Сахалин-М» на стадионе «Спартак» сыграет с «Океаном» из Невельска. В этом году команды провели уже три игры. В матче чемпионата в Невельске была зафиксирована ничья (1:1), а на стадии четвертьфинала Кубка области «Сахалин-М» дважды одолел своего соперника (2:1 и 10:1). Как, интересно, будет на этот раз?

В этот же день в 14:00 «Шахтер» в Быкове ждет в гости корсаковский «Водник». Матч этих команд в Корсакове завершился победой «горняков» со счетом 4:3. Возьмет ли «Водник» реванш? Ответ узнаем в это воскресенье.