С 1 по 3 ноября в Суздале (Владимирская область) состоится первенство России по мас-рестлингу. В древнерусском городе определят сильнейших среди юниоров и юниорок (1998-2001 г.р.), юношей и девушек (2002-2004 г.р.).

Впервые на состязаниях подобного уровня выступят островные атлеты. Сахалинскую область представят Игорь Кислицин из Тымовска и Илья Оголь из Поронайска.

- У каждого из ребят уже есть победы в соревнованиях по мас-рестлингу. Так, Игорь Оголь - призер чемпионата Дальнего Востока среди мужчин. Для нас поездка ребят - это очень значимое событие. Мы развиваем мас-рестлинг не только среди взрослых, но уже и на уровне юношей и юниоров. Это большой шаг вперед, - говорит тренер спортсменов Евгений Борозна.

Сахалинцы усиленно готовились к соревнованиям. Занятия проводили два специалиста. Тренер по легкой атлетике Сергей Корнишин, который помогал развить выносливость и тренер по мас-рестлингу Евгений Борозна, шлифовавший технику приемов в борьбе.

- Конкуренция сильная, но шансы на высокое место все же есть. Илья Оголь в 17 лет поднимает 270 кг становой тяги. Это значительный результат. Такой вес считается непростым даже для тяжелоатлетов, - добавил Евгений Борозна.