Во Владивостоке завершилось первенство ДФО по шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек. Предлагаем вашему вниманию статистические итоги турнира.

Конечно, хотелось бы рассказать о выступлении сахалинцев более подробно, взять комментарии. Но почему-то некоторые родители считают, что публикации о выступлении их детей во время соревнований могут привести к тому, что юные шахматисты начнут проигрывать. Говоря простым языком, статьи могут «сглазить» участников первенства и даже навести на них «порчу».  

Так это или нет? С этим вопросом мы обратились к потомственной знахарке Пелагее Аполлоновне, которая уже несколько десятков лет ведет свою практику во Владимировке. И вот, что она нам объяснила.

- Родители детей, конечно же, неправы! О шахматистах нельзя писать не только во время турнира, но и после его завершения. Ведь после турнира у ребенка провисает его сакральная чакра Свадхистаны, а торсионные поля перестают взаимодействовать с волновым геномом и закручиваются в противоположную сторону от пространства Минковского. Это может привести к тому, что постоянное кручение связности войдет в противоречие с теорией гравитации Эйнштейна-Картана. В итоге нарушится переменное метрическое поле, сломается поперечная поляризация физического вакуума и потухнет энергетическая частота вращательного излучения, - буквально огорошила нас Пелагея Аполлоновна.

Естественно, мы не хотим, чтобы у наших шахматистов сломалась поперечная поляризация физического вакуума или (боже упаси!) нарушилось переменное метрическое поле. Поэтому мы и приняли решение не подводить итоги их выступления, а разместить статистические таблицы для ознакомления.

Итоги первенства

P.S. Возможно в будущем ученые проведут какие-то исследования и докажут, что нет никакой связи между опубликованными статьями и итогами соревнований; что победу в турнире приносят не приворотное зелье и не заклятие «Легилименс!» из книг о Гарри Поттере, а упорные многочасовые тренировки. Пока же нам совершенно не хочется выслушивать претензии в том, что кто-то из шахматистов плохо сыграл в четвертой партии, потому что накануне мы подвели итоги трех стартовых туров…