В Южно-Сахалинске состоялся традиционный региональный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР П.А. Кельмяшкина. Его участниками стали свыше 100 спортсменов.

- Турнир прошел при поддержке Федерации спортивной борьбы Сахалина и Курильских островов (президент Михаил Строков), - рассказывает главный судья соревнований судья Всероссийской категории Александр Ваулин. – Мы рассматриваем его как важный этап подготовки к первенству ДФО, которое пройдет в январе будущего года.

Победителей и призеров определили среди юношей 2003 г.р. и младше, а также девушек 2005 г.р. и младше. На награды претендовали борцы из девяти районов области и Владивостока.

У юношей было двенадцать весовых категорий. В девяти из них первенствовали борцы из Южно-Сахалинска. Отличились Леонид Корчагин (весовая категория до 35 кг), Владимир Шеварев (до 38 кг), Максим Евдокимов (до 41 кг), Серафим Краснов (до 45 кг), Махмасаид Азизов (до 48 кг), Борис Сафонов (до 55 кг), Алексей Пронин (до 60 кг), Артур Тавказахов (до 65 кг), Александр Ефтеев (до 92 кг). Вместе с ними поздравления с победой принимали Даниил Федоров из Шахтерска (до 51 кг), Дмитрий Криворучко из Поронайска (до 71 кг) и Антон Добродомов из Ноглики (до 80 кг).

В состязаниях девушек четыре победы в активе спортсменок из Анивы: Александра Полякова (до 33 кг), Виктория Хаща (до 46 кг), Васелина Климова (до 62 кг) и Анна Боева (до 70 кг). Две золотые награды завоевали представительницы Тымовска Яна Кочанова (до 42 кг) и Галина Снеговская (до 54 кг). В весовой категории до 36 кг победу праздновала Виктория Морозова из Невельска, а Дарина Яковлева из Корсакова стала победительницей в весе до 50 кг.

P.S. Благодарим за фотографии Рустама Салимова!