Череду спортивных мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества, первыми начали волейболисты. В минувшие выходные в «СШ по волейболу» прошел турнир среди юношей двух возрастных групп.

- У юношей 2004-2006 г.р. играли пять команд. Все они представляли Южно-Сахалинск. А у мальчиков 2007 г.р. и младше заявились семь команд из островной столицы, Анивы и Корсакова, - пояснила педагог-организатор ГБУ «СШ по волейболу» Екатерина Баскова.

В старшей возрастной группе победителя определили по круговой системе. Все матчи, не проиграв соперникам ни одной партии, выиграла команда «Сахалин-2» (тренер Алексей Волков). На втором месте – «Сахалин» (тренер Алексей Волков). ТОП-3 сильнейших замкнуло «Динамо-2005» (тренер Андрей Барановский). Следом за ним финишировали «Динамо-2006» и «Сахалин-2003».

- Лучшими игроками турнира были признаны Сергей Деев, Артем Толстов и Георгий Оганезов, - сообщили организаторы.

В младшей возрастной группе формула проведения турнира были иной. Сначала претенденты на награды сыграли в двух подгруппах, а затем состоялись стыковые матчи.

В подгруппе «А» блистало «Динамо-2007». Подопечные тренера Андрея Барановского не просто выиграли все матчи, а не отдали конкурентам ни одного сета.

На втором месте оказались «Медведи» Алексея Волкова. Вскарабкаться так высоко им помогли две победы на тай-брейке. Не так успешно проявили себя волейболисты «Динамо-2008» и «Флагмана» из Корсакова.

В подгруппе «А» первенствовали ребята из Анивы. Они не дали сверкнуть «Изумруду», занявшему второе место. На третьем месте – команда из Углегорска.

В матче за бронзу «Изумруд» (тренер Марина Захарова) одолел «Медведей», а в финале «Динамо-2007» оказалось сильнее Анивы.

Трио лидеров:

1. «Динамо-2007».

2. Анива.

3. «Изумруд».

- По решению судейской коллегии MVP турнира были признаны Никита Ермолов, Станислав Лебедев и Андрей Дю, - подвела итог соревнований Екатерина Баскова.