В Москве состоялись чемпионат и первенство России по чир спорту. В Универсальном спортивном комплексе ЦСКА состязались рекордное количество спортсменов (4253 из 45 субъектов страны). По итогам соревнований была сформирована сборная команда России для участия в чемпионате и первенстве Европы и мира.

Островной регион представляли 59 спортсменок и 4 тренера. В итоге сахалинская сборная заняла третье место в командном зачете чемпионата и второе – в первенстве.

Как сообщили в Федерации чир спорта Сахалинской области, юниорская команда дважды взошла на пьедестал, став вице-чемпионами в чир-фристайле и чемпионами в чир-хип-хопе, обеспечив себе выход на первенство Европы сразу в двух дисциплинах! До этого сахалинской сборной удавалось отобраться на столь значимые состязания не более чем в одной дисциплине.

Взрослая двойка Эльвира Баранова/Кристина Тутина стали вторыми в чир-хип-хопе, выполнив норматив «Мастер спорта России». Кроме того, 11 членов юниорской команды выполнили нормативы КМС.

Результатов сборной команды Сахалинской области:

Чир-хип-хоп группа юниоры: 1 место из 18.

Чир-хип-хоп группа дети: 2 место из 13.

Чир-фристайл группа юниоры: 2 место из 25

Чир-фристайл группа дети: 2 место из 23

Чир-хип-хоп группа мужчины, женщины: 4 место из 10

Чир-хип-хоп двойка дети: Анастасия Баранова/Милена Зырянова – 2 место.

Чир-хип-хоп двойка юниоры: Арина Юн/Яна Кривобокова – 2 место. 

Чир-хип-хоп двойка женщины: Эльвира Баранова/Кристина Тутина – 2 место.

Чир-джаз двойка юниоры: Милана Меркулова/Алекса Юн – 4 место.

Чир-джаз двойка дети: Милана Енина/Маргарита Будылина – 4 место.

Чир-фристайл двойка дети: Анастасия Баранова/Милена Зырянова – 4 место.

Добавим, что почетную должность главного судьи соревнований на протяжении трёх дней занимала председатель Федерации чир спорта Сахалинской области Кристина Лях.