Всероссийская федерация волейбола предлагает три варианта формулы проведения чемпионата женской Суперлиги сезона 2020-2021 года. По предложению организаторов, турнир может начаться 19 сентября и завершиться в начале апреля следующего года.

Вариант № 1 предполагает проведение регулярного чемпионата и полноценного плей-офф, начиная с четвертьфинала, а также финальную серию, в которой при счете 1-1 команды проведут «золотой» сет.

Вариант № 2: после регулярного чемпионата две лучшие команды автоматически попадут в "Финал шести", а еще четыре места разыграются в отборочном мини-туре среди оставшихся участников.

Вариант № 3 рассматривается в случае запрета на проведение игр со зрителями. В этом случае ВФВ предлагает использование туровой системы, согласно которой несколько команд будут собираться в одном городе и играть друг с другом по круговой системе. Это позволит сократить клубам расходы на переезды и судейство.

Сейчас Всероссийская федерация волейбола ждет обратной связи от команд-участниц, чтобы остановиться на одном из предложенном варианте проведения чемпионата.