Министерство спорта РФ опубликовало список кандидатов в мужскую и женскую команду России по горнолыжному спорту на предолимпийский сезон 2020-2021 года. В состав команды включены 26 горнолыжников и 15 горнолыжниц.

В расширенный список мужской и женской сборной попали семь воспитанников СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду г. Южно-Сахалинска. Теперь Юрий Другов, Алексей Жилин, Кирилл Казаков, Артём Кашинцев, Владислав Осипов, Дмитрий Пышкин и Софья Матвеева будут доказывать свою олимпийскую состоятельность тренерам сборной страны.

Впрочем, список не окончательный. Впереди целый сезон (надеемся, что он состоится) и у тех, кто только стучится в двери сборной команды России, будет возможность заявить о своих амбициях.

В частности, это касается членов юниорской сборной команды страны (16-20 лет), в которую включены сахалинцы Лина Литвинова, Анна Шухова, Роман Зверян, Александр Кудрявцев, Александр Михайлов, Леонид Трясов, Назар Чернов. Кроме того, в состав резервной юниорской сборной России входят Эллина Дьяченко, Виктория Фуглева, Владимир Котловский.