В Невельске состоялось открытое первенство спортивной школы по парусному спорту «Регата, посвященная Дню Сивуча». Мероприятие было организовано в рамках реализации Федерального проекта «Детский спорт».

По словам организаторов, победители и призеры были определены в классах «Луч» и «Оптимист». В каждом из них прошли по пять гонок. Ветер парусами ловили яхтсмены из Невельска и Холмска.

В итоге в классе швертботов «Луч-мини» победили холмчане Полина Христинкова и Роман Лаушкин. В классе «Оптимист – золотой флот» у девушек первенствовала Валерия Дворцова из Холмска, а у юношей – ее земляк Вадим Котельников.

В классе «Оптимист-серебряный флот» поздравления с победой заслужили Александра Зайченко (Холмск) и Артем Русский (Невельск).

На церемонии закрытия все участники получили утешительные призы. Победителям и призерам были вручены кубки, медали, грамоты и подарки от Невельского местного отделения ВОО СРО «Молодая гвардия Единой России».

Кроме того, Евгения Трусова (Невельск), Милена Кузина (Невельск) и Софья Левина (Холмск) были отмечены грамотами в номинации «За волю к победе», а лучшим судьей соревнований признали Бориса Веселикова (Холмск).

P.S. Благодарим за фотографии Спортивную школу Невельска!