29 августа на аэродроме Пушистый в Корсаковском районе состоится V экстремальный забег "Сахалинский рубеж". Прием заявок от участников начинается 7 августа.

Как и в прошлом году, организованы личный и командный зачеты. Команда — это пять человек от 18 лет как минимум с одной женщиной. Важное отличие от прошлогоднего забега - в нынешнем году Оргкомитет принял решение снять ограничения по участию профессиональных спортсменов в командном зачёте.

Прием заявок организован на сайте ЦТВС.РФ Там же можно ознакомиться с Положением. Заявку на команду подает капитан. Если заявка заполнена неправильно (или содержит не все данные), участники не регистрируются. Организатор оставляет за собой право отказать в регистрации без объяснения причин.

Как сообщает пресс-служба ЦТВС, подавая заявку, участник соглашается с тем, что его здоровье позволяет проходить экстремальный забег. На месте будет организован медосмотр.

Все участники "Сахалинского рубежа" будут страховаться только на месте. Страхование обеспечит ВСК "Страховой дом". Стоимость полиса — 50 рублей.

На трассу "Сахалинского рубежа" уже вышли строители. Организаторы забега — ЦТВС и 68-й армейский корпус — обещают самые интересные препятствия прошлых лет и новые. "Рубеж" в этом году проходит в рамках Военно-технического форума, который пройдет с 27 по 29 августа на аэродроме Пушистый. В рамках форума будут представлены образцы военной техники и вооружения.

Прием заявок продлится строго до 18 часов 24 августа. После указанного времени заявки не принимаются. О приеме заявки вас уведомят в течение трех дней, об отказе в регистрации уведомление не предусмотрено.

Вся подробная информация о забеге будет дана накануне соревнований. Консультация по телефону (4242) 26-89-40