Занятия по общей физической подготовке проходят на запасном поле стадиона "Спартак" в рамках регионального проекта "Социальный фитнес". Присоединиться к ним могут все желающие в возрасте от 18 до 55. При себе необходимо иметь справку об отсутствии медицинских противопоказаний.

Занятия организуют на базе ОГАУ «ФК «Сахалин». В распоряжении участников проекта - спортивный инвентарь, комнаты для переодевания и душевые кабины. В хорошую погоду тренировки проходят на свежем воздухе, а во время дождя - в зале.

- Каждое занятие мы прорабатываем разные группы мышц, чтобы организм успевал восстановиться. Стандартная тренировка начинается с разминки на улице, после чего переходим в тренажерный зал, - рассказал тренер группы, мастер спорта по спортивной гимнастике Богдан Анфилогов. - Сегодня у нас нагрузка на ноги, пресс и растяжка. В силу того, что люди в группе разного возраста и физической подготовки, мы подбираем нагрузку для каждого индивидуально.

В планах у организаторов - набрать две группы по 15 участников. Сейчас тренировки посещают 6 человек, один из которых - 22-летний Дмитрий Ткачёв. Сахалинец узнал про занятия из социальных сетей и решил присоединиться.

- Раньше занимался спортивной гимнастикой. Программа несложная, но эффективная. Моя цель здесь - улучшить форму и здоровье, а также поддержать маму, которая посещает занятия вместе со мной, - рассказал участник проекта.

Занятия проходят каждый вторник и четверг в 18:30. Для записи необходимо звонить по телефону: 55-62-57.