Любители велоспорта будут состязаться в рамках физкультурного мероприятия "UPHILL "Чеховский перевал". Гонка пройдет 13 сентября на автодороге к поселку Лесное.

Участникам состязания предстоит преодолеть 8-километровый подъем на участке от пересечения ЛЭП и старой дороги, ведущей на поселок Лесное до Чеховского перевала. Спортсмены будут оспаривать победу в 10 категориях, разделенных по возрастам: юниоры и юниорки, юноши и девушки, мужчины и женщины. Принять участие в состязании может любой желающий от 14 лет. Победителя определят по наименьшему времени, затраченному на прохождение трассы.

13 сентября, начиная с 08:30 пройдет регистрация, брифинг участников и открытие соревнования, начало гонки в 10:00. В стартовый пакет участника войдет номер на велосипед и карта маршрута. Старт проведут раздельно с интервалом в одну минуту.

Организацию мероприятия осуществляет ОГАУ "Центр спортивной подготовки" Сахалинской области совместно с велоклубом "SakhalinBike", в рамках проекта "COVID.НЕТ". На время соревнований организаторы рекомендуют оформить страховку.

Для участия в соревновании участник должен пройти процедуру регистрации по ссылке Регистрация завершится 11 сентября 2020 в 23:59.

Добавим, что "Чеховский перевал" является обязательной гонкой для последующего участия в кубке "Царь горы 2020".