Традиционные старты «Беговелоосень» соберут более 70 самых юных велосипедистов Сахалина, Хабаровска и Уссурийска. Заезды пройдут на территории учебно-тренировочного центра «Восток» 13 сентября.

Гонки проходят в рамках проекта  «Беговелоостров» при грантовой поддержке Правительства Сахалинской области. Судя по количеству заявок от участников, Сахалин действительно становится островом развития двухколесного спорта для самых юных дальневосточников - на старты заявились дети из Южно-Сахалинска, Корсакова, Невельска, а также Уссурийска и Хабаровска.  

Детские соревнования пройдут в трех категориях - беговел, велосипед и BMX. Самые юные участники - дети 2-5 лет стартуют в беговелогонках, а возрастные категории на велосипедах и BMX ненамного старше – 3-8 лет.

- Рады, что наши усилия по продвижению трюкового катания на байках BMX помогают развивать эту олимпийскую дисциплину на Дальнем Востоке. После прошлогодней «Беговелоосени» многие дети в Приморье после беговела загорелись именно экстремальным катанием на BMX. В воскресенье ждем итоги этой волны на наших соревнованиях, - отметил автор проекта «Беговелоостров» Максим Чусовитин.