В Углегорске состоялось традиционное военно-спортивное двоеборье среди команд общеобразовательных учреждений городского округа. Мероприятие было посвящено Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Его участниками стали 11 команд.

- Соревнования проходили по типу эстафеты, где участники начинали старт с выполнения упражнения "поднимание туловища из положения лёжа на спине", после чего необходимо было перепрыгивать из стороны в сторону через степ-платформу высотой 20 см., сгибание разгибание рук в упоре лёжа от специальной платформы (юноши), а у девушек от гимнастической скамьи. После выполнения физических упражнений участники следовали на станцию стрельбы из электронного оружия, которая проходила по типу биатлона, то есть за каждый промах участник бежал штрафной челночный бег 2х18 м. После прохождения испытаний участник передавал эстафету своему партнеру по команде, состоящую из 5 человек, минимум с двумя девушками, - сообщают подробности организаторы соревнований.

В итоге первое место заняла команда «Экстрим» (СОШ № 2 Шахтерска). Серебряные призеры – «Злые пчелки» (СОШ села Краснополье). ТОП-3 замкнула команда «Экстрим-2» (СОШ № 2 Шахтерска).

P.S. Благодарим за фото РСК «Углегорский»!