В сезоне 2020-2021 года в составе «Элвари-Сахалин» будут выступать тринадцать волейболистов. Главный тренер команды – Игорь Гайдабура, под руководством которого она дважды подряд стала бронзовым призером чемпионата России (высшая лига «Б»).

Продолжат свою спортивную карьеру в островной команде Артем Бутько, Олег Величко, Роман Видченко, Юрий Зотов, Андрей Мельников, Иван Павлов, Сергей Савранчук, Станислав Тулаев.

В другие команды перешли Егор Горбань (он будет играть в высшей лиге «А» за «Тюмень»), Михаил Кокошин, Кирилл Орликовский, Артур Себирзянов. Руководство «Элвари-Сахалин» благодарит их за вклад в развитие клуба и желает дальнейших успехов!

На смену ушедшим приглашены либеро Алексей Кузьмин (в сезоне 2019-2020 года выступал за «ИжГТУ-Динамо» из Ижевска), центральный блокирующий Алексей Федотов из «Енисея-2» (Красноярск) и доигровщик Никита Горюшев (играл в Молодежной лиге за «Ярославских медведей» и за «Ярославич» в высшей лиге «А»).

Кроме того, в заявку главной островной мужской команды включены воспитанники «СШ по волейболу» Даниил Жуков и Антон Седов.

Напомним, что чемпионат России среди команд высшей лиги «Б» начнется 4 октября. Он будет проходить по туровой системе. «Элвари-Сахалин» первый матч сыграет 3 ноября в Южно-Сахалинске.

Связующий Артем Бутько будет вновь "дирижировать" игрой "Элвари-Сахалин"