В Невельске состоялся районный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На стадионе спортивной школы состязались семейные команды.

- В нашем Фестивале приняли участие 12 команд (12 семей). Личный зачет определялся по сумме очков, набранных членами команды в категориях – мама, папа, ребенок (мальчик и девочка раздельно), бабушка и дедушка за выполнение пяти видов спортивной программы. Командный зачет определялся по сумме очков, набранных всеми членами семьи за выполнение пяти видов спортивной программы, - сообщают организаторы.

Программа соревнований включала в себя следующие виды:

- подтягивание из виса на высокой перекладине и подтягивание из виса на низкой перекладине;

 - сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (гимнастическую скамью);

 - наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

 - поднимание туловища из положения лежа на спине;

 - бег 3000 метров, бег 2000 метров, смешанное передвижение на 2000 метров и бег на 60 метров.

В итоге лучшие результаты показали Артем Захаров (среди мальчиков), Софья Поликарпчук (среди девочек), Светлана Вахитова (среди мам), Алексей Поликарпчук (среди пап), Ольга Киселева (среди бабушек), Игорь Блажко (среди дедушек).

В командном зачете места в ТОП-3 сильнейших распределились следующим образом:

1 место – семья Плотниковых;

2 место – семья Поликарпчук;

3 место – Семья Колесниковых.

- Взрослые на личном примере закладывали основы культуры здорового образа жизни, а дети, в свою очередь, приступив к тестированию, затягивали своих родителей в процесс совместной подготовки и выполнения испытаний. Поэтому знаки отличия, полученные в дальнейшем, становятся не только предметом гордости отдельного человека, но и связующим элементом нескольких поколений, - подвели итоги организаторы фестиваля.

P.S. Благодарим за фотографии спортивную школу Невельска!