В Южно-Сахалинске завершился женский чемпионат Сахалинской области. Его участницами были семь шахматисток.

- Победитель был определен по круговой системе. Контроль времени: 90 минут на партию + 30 секунд за каждый ход П, - пояснили в РОО «Федерация шахмат Сахалинской области.

Без поражений прошла дистанцию Марина Шелехова из Охи. Три партии она выиграла, столько же раз сыграла вничью. Набрав 4,5 очка, охинская шахматистка впервые в своей спортивной карьере завоевала золоту медаль чемпионата области.

Марина Шелехова

На пол-очка от лидера отстала Таисия Дворцова (3 победы, 2 ничьи, 1 поражение). В прошлом году юная «звездочка» заняла третье место, сейчас – второе. А вот продолжится ли ее восхождение по турнирной лестнице к шахматным вершинам, мы узнаем уже в следующем году.

Радостная серебряная медалистка чемпионата области Таисия Дворцова и не менее радостный главный судья соревнований Виталий И 

По 3,5 очка набрали Алина Гон и София Санжиева. Дополнительные коэффициенты оказались в пользу Алины, которая стала бронзовым призером. Опытная София Санжиева вынуждена остаться на четвертом месте.

Алина Гон

Помимо них участницами турнира были Дана Башева (2 очка), Тамара Антогина (2 очка), Алена Панфилова (1,5 очка).

В завершение турнира был сыгран чемпионат области по блицу. К семи участницам «классики» добавилась Марина Круглова.

Напряженной борьбы не получилась. Напротив фамилии Марины Шелеховой выстроился частокол «единичек», возвестивший о том, что она набрала 100 процентов возможных очков (7 из 7), оформив золотой «дубль».

Второй финишировала София Санжиева, набравшая 5 очков. Бронзовым призером стала Таисия Дворцова (4,5 очка).

Медали им к лицу: София Санжиева, Таисия Дворцова и Марина Шелехова 

На последующих местах:

4. Алина Гон – 4 очка.

5. Дана Башева – 3,5 очка.

6. Алена Панфилова – 2,5 очка.

7. Марина Круглова – 1 очко.

8. Тамара Антогина – 0,5 очка.

P.S. Благодарим за фотографии Эллину Дворцову!