18 октября «Сахалин» на стадионе «Спартак» принимал «Металлург» из Липецка. Это был матч ОЛИМП-Первенства ПФЛ (группа 3).

Игра прошла в бескомпромиссной борьбе. Соперники с первых минут на поле заявили о своих претензиях на победу. В первой половине матча ближе к успеху были хозяева. Казалось, что островитяне наконец нашли свою игру, и вот-вот «закатят» сопернику пару мячей. Но вплоть до 36 минуты обе команды не могли прорвать оборону друг друга, а если это и удавалось, то на последнем рубеже безупречно играли голкиперы.

Ближе к концу первого тайма фортуна оказалась не на стороне сахалинцев. После очередной борьбы у ворот Хорошилова «Металлург» удачно сыграл в пас, и Александр Кутьин оформил первый гол.

Под занавес первой половины игры мяч снова оказался в воротах островитян. Но судья зафиксировал положение «вне игры». Команды ушли на перерыв со счетом 1:0 в пользу «Металлурга».

Второй тайм практически не отличался от первого. Команды поочередно навязывали друг другу борьбу у ворот, в которой удачливее вновь оказались липчане - Александр Кутьин оформил дубль и решил исход встречи – 2:0 в пользу «Металлурга».

Следующий матч островитяне проведут 24 октября. Соперником станет футбольный клуб «Красный» из Смоленской области.

Протокол матча

«Сахалин» - «Металлург» (Липецк) – 0:2 (0:1).

18.10.2020. г. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 300 зрителей. Судьи Павел Смирнов (Московская область), Кирилл Шорин (Орел), Павел Долгов (Кострома).

«Сахалин»: Александр Хорошилов, Александр Разумов, Игорь Маслов, Юрий Коломыц, Муртази Алахвердов, Ян Шанин (Вадим Масляк, 60), Евгений Матрахов (Данила Моторин, 84), Владислав Мягков, Ибрагим Катиновасов, Сергей Гаврилко, Максим Батраков (Юрий Дементов, 73).

«Металлург»: Александр Кобзев, Евгений Фролов, Александр Викторов, Константин Титов, Александр Харин (Руслан Ахвледиани, 89), Владлен Бабаев, Андрей Мохов, Андрей Овчинников (Вадим Черный, 67), Александр Кутьин, Артур Арустамян (Антон Белов, 90), Илья Глебов (Ярослав Денисов, 90).

Предупреждения: Александр Разумов (84), Муртази Алахвердов – Артур Арустамян (20), Илья Глебов (58).

Голы: Александр Кутьин (36, 86).