31 октября и 1 ноября в Южно-Сахалинске пройдет региональный турнир «Золотая осень» на призы РОО «Сахалинская федерация волейбола». Эти состязания являются одними из самых популярных на Сахалине и ведут свою историю с 2003 года. Сегодня мы предлагаем вам вспомнить перипетии первого турнира…

На ноябрьские праздники 2003 года спортивный зал СахГУ впервые принял участников турнира на призы областной федерации волейбола. Поспорить за главный приз (телевизор!) вызвались семь команд из областного центра и сборная Корсакова.

Согласно жеребьевке, команды были разбиты на две подгруппы. Затем участников ждали стыковые матчи.

В результате, в матче за первое место сборная Корсакова противостояла первой команде СахГУ. Впрочем, противостояла, это сказано чересчур сильно. Ведь студенты добились уверенной победы (3:0) и стали счастливыми обладателями телевизора. Волейболисты Корсакова увезли с собой видеомагнитофон.

В поединке за третий приз (магнитолу) «Локомотив» с сухим счетом выиграл у «Энергетика». За чертой призеров остались «Академия», СахГУ-2 и «Юниор».

Наиболее отличившимся волейболистам на церемонии закрытия были вручены индивидуальные призы. Тремя лучшими игроками турнира признаны Владимир Яницкий (Корсаков), Сергей Сбитнев («Академия») и Елена Бабич (СахГУ).