Екатерина Королёва займет должность старшего тренера отделения художественной гимнастики ОГАУ «СШ «Сахалин». Должность была вакантной с 2018 года.

Екатерина Королёва окончила Мурманский государственный педагогический университет по специальности "Педагог по физической культуре". Она является мастером спорта по художественной гимнастике, а ее воспитанники - неоднократными призерами чемпионатов и первенств города и области в личном и групповом упражнении.

Новый тренер прибыла в островной регион из Новополоцка, где работала тренером-преподавателем по художественной гимнастике в спортшколе олимпийского резерва. Команда группового упражнения под руководством Екатерины неоднократно выходила в финал первенств и кубков Республики Беларусь.

В спортшколе "Сахалин" новый тренер возглавит отделение гимнастики, где занимаются 70 гимнасток от 6 до 15 лет.

Отделение художественной гимнастики создано в 2013 году и является структурным подразделением спортшколы "Сахалин". С сентября 2020 года открылись спортивно-оздоровительные группы для занятий по художественной гимнастике для детей от 3 до 6 лет.

Вести юных гимнасток к победам Екатерина Королёва будет совместно с двумя тренерами по художественной гимнастике и хореографами ОГАУ «СШ "Сахалин».