В Нальчике завершились чемпионат и абсолютный чемпионат России по мас-рестлингу. Участниками соревнований стали 120 спортсменов из 23 регионов страны. В их числе были представители Поронайска и Тымовска.

По итогам турнира воспитанница тренера спортшколы г. Поронайска Евгения Борозны Анастасия Плотникова стала бронзовым призёром чемпионата России в весовой категории до 55 кг. Благодаря этому успеху она получила приглашение в сборную команду России.

- В этом году на чемпионате России выступали очень сильные спортсмены, среди которых много победителей и призёров международных и всероссийских соревнований по мас-рестлинг. Из-за этого все сражения проходили гораздо сложней. Однако, бронзовая награда Анастасии доказывает, что этот вид спорта в Сахалинской области находится на достойном уровне. Также хочу поделиться новостью, что Всероссийская федерация мас-рестлинга утвердила проведение следующего чемпионата России в городе Поронайске! –поделился приятным известием председатель региональной федерации мас-рестлинга Евгений Борозна