В Новосибирске проходят традиционные всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Кубок Сибири». На Новосибирском биатлонном комплексе выступают более 150 спортсменов из 14 регионов. Среди них -  участники первенства и Кубка мира.

В первый соревновательный день прошел спринт классическим стилем. Мужскую гонку выиграл мастер спорта международного класса Иван Кириллов, представляющий Сахалинскую область.

Затем спортсмены вышли на старт индивидуальной гонки свободным стилем на 5/10 км. Среди женщин победила Диана Головань (Республика Хакасия). Время победительницы - 14.53,2 секунды. ТОП-5 замкнула мастер спорта Анастасия Москаленко (Новосибирская область/Сахалинская область). Она финишировала через 15.33,7 секунды.

В мужском забеге победил Михаил Соснин (Хабаровский край/Республика Саха (Якутия)). Его время 25.02,9 секунды. Серебряная награда в активе сахалинца Ивана Кириллова (25.13,2 секунды).

Иван Кириллов (первый слева) после гонки свободным стилем

Добавим, что сегодня у лыжников заключительная гонка турнира: 10/15 км классическим стилем.