В Тюмени завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров. Победителей и призеров определили в двух возрастных группах (19-20 лет, 21-23 года). В соревнованиях на ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» приняли участие 485 спортсменов из 45 регионов России.

В младшей возрастной группе Ульяна Николова заняла второе место в спринте классическим стилем. Неплохо пробежала она и гонку на 15 километров классическим стилем, где показала четвертый результат.

В этой же возрастной группе Анна Кожинова была на восьмой строчке итогового протокола в индивидуальной гонке на 5 км свободным стилем (13.09,7 секунды; отставание от лидера 37.8 секунды). А в гонке на 15 км классическим стилем (масс-старт) Анна завоевала серебряную награду (43.18,0 секунды; отставание от лидера 0,8 секунды).

В старшей возрастной группе у Натальи Смирновой десятое место в гонке на 10 км свободным стилем и девятое – на 15 км классическим стилем (масс-старт).

У юниоров 21-21 лет мастер спорта Андрей Кузнецов (Ярославская область/Сахалинская область) был четвертым на финише дистанции 30 км классическим стилем (масс-старт) и пятым – на дистанции 15 км свободным стилем.

Анна Кожинова (слева) - серебряный призер индивидуальной гонки классическим стилем на 15 км