Учебно-тренировочные сборы по киокусинкай прошли под руководством именитых спортсменов Александра Ерёменко и Максима Дедика в Южно-Сахалинске.

Сенсей Максим Дедик является руководителем методического совета Российской национальной федерации киокусинкай каратэ, мастером спорта международного класса, многократным чемпионом России, чемпионом Европы и мира. Сенсей Александр Ерёменко - мастер спорта международного класса, чемпион России, Японии, Европы, Америки и абсолютный чемпион мира.

Сенсеи провели мастер-классы и кю-тесты (экзамены на присвоение поясов) на базе спорткомплекса "Коралл". В мероприятии приняли участие порядка 250 спортсменов.

Организатором мероприятия выступила ФСОО "Сахалинская федерация Киокусинкай" при поддержке компании "Сахалин Энерджи" в рамках гранатового проекта социальных инициатив "Каратэ для всех". Мастер-классы прошли с учетом эпидемиологической ситуации, участников разделили на группы и распределили занятия по времени.

В рамках встречи именитые спортсмены поведали тонкости техники "кумитэ", детально разобрали новые правила, провели кю-тесты и поделились своими секретами с островными спортсменами.

- Делегация такого уровня на Сахалине впервые. Изученные техники будем применять на тренировках и при подготовке ребят к соревнованиям. Квалификационные экзамены прошли очень достойно, сенсей остался под впечатлением от уровня ребят и всем сдающим на белый пояс, присвоил внеочередной оранжевый, - рассказал председатель физкультурно-спортивной общественной организации "Сахалинская федерация Киокусинкай" Никита Шимко.

Сейчас каратисты готовятся к борьбе за Кубок Сахалинской области и международным соревнованиям "Open Russian Cup".