В Череповце продолжается шестой тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А». Во второй игровой день «Сахалин» играл против местной «Северянки».

Стартовый состав претерпел изменения по сравнению с матчем против «Уфимочки-УГНТУ». Вместо Дианы Балай появилась Юлия Гильманова.

В первой партии «Северянка» перманентно была впереди. Весь сет подопечные Романа Самбурского вели в счете. В концовке несколько эйсов Гильмановой дали надежду на то, что «Сахалину» удастся догнать хозяек, но череповецкая команда атаковала практически безупречно - 25:20

Стоит отметить, что под занавес первого игрового отрезка Александр Кошкин поменял Синицыну на Лифанову. Именно ее хитрые и иногда нечитаемые пасы сделали игру в дальнейшем.

Второй сет прошел по-другому сценарию. Теперь уже «Сахалин» дирижировал игрой, но хозяйки держались на минимальном расстоянии. В концовке партии всё таже Лифанова делает эйс и выводит команду на сетбол 22:24. Но островитянки не были бы сами собой, если бы не усложнили себе игру. Встреча перешла на «больше-меньше», и вновь, как и днем ранее, фортуна улыбнулась «Сахалину» 27:29.

Третья партия во многом повторяла первую. Вновь «Северянка» была впереди, но концовку все-таки завалила. В самый ответный момент заработала связка Гаршина/Самарина.

В заключительном сете хозяйки выглядели очень вяло, а у «Сахалина», напротив, игра, что называется пошла. Итоговый счет – 3:1 (20:25, 29:27, 25:23, 25:20) в пользу островитянок.