Сегодня День рождения отмечает Никита Сулейманов. Воспитаннику ОГАУ «СШ «Сахалин» исполняется 20 лет. К своему юбилею он подходит в роли игрока основного состава ФК «Чертаново», выступающего в ФНЛ.

В текущем сезоне на счету Никиты Сулейманова 21 игра и 1 забитый гол. 13 раз он выходил в основном составе, 8 раз – на замену. В его активе 1307 минут игрового времени.

Свой дебютный гол в ФНЛ Никита Сулейманов забил во втором туре в матче против «Томи». Вот как описал его официальный сайт клуба: «В концовке тайма сработало неписанное футбольное правило: чертановцы отодвинули игру от своих ворот и открыли счет! Никита Сулейманов оказался в одиночестве в районе полукруга штрафной, поймал мяч на любимую левую и вонзил мяч в сетку – пушка страшная!».

Перед зимней паузой в Футбольной национальной лиге было сыграно 26 туров. «Чертаново» набрало в них 23 очка (7 побед, 2 ничьи, 17 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 20-40). Команда находится на 19 месте среди 22 участников. Учитывая, что всего будет сыграно 42 тура, «Чертаново» сохраняет хорошие шансы подняться выше и остаться в ФНЛ.

Добавим, что на профессиональном уровне Никита Сулейманов провел уже 45 матчей (26 – в ФНЛ, 16 – во втором дивизионе, 3 – в Кубке России).