17 января на «Горном воздухе» прошел II этап Кубка Сахалинской области и Кубка федерации по горнолыжному спорту. Планировалось, что соревнования пройдут в два дня, но непогода внесла коррективы в расписание спортсменов. В связи с этим старты, запланированные на субботу, организаторы перенесли на другой день.

В воскресенье на «Горном воздухе» собрались 68 горнолыжников из Александровска-Сахалинского, Горнозаводска, Томари и Южно-Сахалинска. Спортсмены состязались в дисциплине слалом-гигант в двух возрастных категориях: юноши и девушки 2005-2006 годов рождения, а также мужчины и женщины от 16 лет и старше.

В младшей категории среди девушек победу одержала Янина Ким, второе место заняла Ксения Баранова, третье – Дарина Иохвидович. Пьедестал среди юношей заняли Павел Быков, Максим Виткулевский и Александр Баязитов соответственно.

В старшей категории у женщин золото взяла Софья Крохина, серебро – Софья Матвеева, бронза у Лины Литвиновой. Среди мужчин первенствовал Алексей Жилин, за ним – Владислав Осипов, третий – Александр Михайлов.