Свыше 100 участников собрали открытые районные соревнования по лыжным гонкам в Горнозаводске. Они представляли населенные пункты Невельского и Холмского районов. Победители и призеры были определены в нескольких возрастных группах.

- От нашего района были команды образовательных учреждений, СПЦ № 5 Горнозаводска, Невельского морского торгового порт и любители этого зимнего вида спорта, - уточнили организаторы.

Среди детей до 6 лет первыми на финише были Таисия Пырегова и Тимофей Юдин. В забеге мальчиков и девочек от 7 до 10 лет победили Глеб Архицкий и София Малыгина. В возрастной группе 11-13 лет первенствовали Виктория Дрягина и Андрей Десятов. В гонке юношей и девушек 14-17 лет не было равных Марии Безбах и Сергею Блажко.

Светлана Вахитова и Иван Молородов опередили конкурентов в возрастной группе 18-40 лет. Ольга Акиншина и Алексей Поликарпчук – победители в группе 41-50 лет. Среди спортсменов от 51 года до 60 лет самыми быстрыми оказались Наталья Медведева и Владимир Бабурин, а в самой старшей возрастной группе первыми финишировали Галина Самсоненко и Александр Бережной.

В забеге спортсменов с ограниченными возможностями здоровья первое место заняли Екатерина Савушкина и Олег Слепов.

На церемонии закрытия победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.

P.S. Благодарим за фотографии администрацию Невельского городского округа!