В Южно-Сахалинске состоялся турнир по снежному волейболу. Он прошел четвертый год подряд и собрал наибольшее количество участников за все время проведения.

- Правила в этом виде перекликаются с правилами пляжного волейбола. Единственное отличие – количество участников в командах – трое вместо двух. Это связано с тем, что по снегу тяжелее передвигаться, чем по песку, - рассказала организатор турнира Веста Макарец.

На старт вышли семь команд. Сначала они сыграли в двух подгруппах, затем были проведены полуфиналы, матч за третье место и финал. Игра состояла из одной партии до 21 очка.

- На снегу сложно бегать – проваливаешься, снежный покров довольно-таки большой, плюс под ним песок. В подобном турнире я участвую не в первый раз, но этот стал для меня крупнейшим. До этого мы собирались маленьким составом – максимум две-три команды, - говорит участник соревнований Фёдор Силантьев.

В итоге первое место заняла команда Олега Наумкина, Фёдора и Лилии Силантьевых. Серебряные призеры: Никита Ивашечкин, Андрей и Екатерина Васько. Тройку лидеров замкнули Николай Медведев, Борис и Веста Макарец.