Сегодня в Ессентуках стартует второй этап первенства ДЮБЛ (Детско-Юношеская Баскетбольная Лига). Команде «Восток-65» из островной столицы предстоит сыграть с «Союз-СШОР» (Заречный), «СДЮСШОР № 2» (Тольятти), «СШОР по ИВС» (Тверь), «Ильмер-Спарта» (Великий Новгород), «СУОР» (Ставропольский край). Все матчи будут транслировать на сайте.

- Глобальная цель – воспитать игроков для того, чтобы передать их главной команде. Играем с сильными ровесниками, задача на этот этап турнира – попасть в двойку сильнейших команд для того, чтобы подняться выше по турнирной сетке. Соперники нам по силам, здесь не будет такого разрыва в классе как в первом туре. Настроение наше боевое. К сожалению, COVID и травмы внесли некоторые корректировки в наши планы подготовки. Тем не менее, мы едем в Ессентуки, чтобы побеждать, - сказал главный тренер «Востока-65» Андрей Костко.

Напомним, что на первом этапе островитяне нанесли поражение «Уфимцу-юниору», но проиграли «Самара-ДЮБЛ», «Зенит-СШОР № 1 Центрального района» (Санкт-Петербург) и «Новосибирску».