В Архызе продолжается чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту. Из-за плохого прогноза погоды организаторы внесли изменения в программу стартов.

4 февраля состоялась гонка в супергиганте в зачет комбинации чемпионата и первенства страны (второй вид комбинации – слалом – состоится сегодня). Одновременно эти заезды были еще FIS-гонкой и этапом Кубка России. Всего на старт вышли 49 мужчин и 30 женщин.

Женскую гонку выиграла Елена Яковишина с Камчатки. А втором месте – Елизавета Тимченко (Московская область), на третьем -   Екатерина Попова (Камчатка).

Всего лишь 0,03 секунды проиграла бронзовому призеру мастер спорта из Южно-Сахалинска Софья Матвеева, занявшая четвертое место.

Неплохо проявили себя еще две островные горнолыжницы: Эллина Дьяченко – на 11-й строчке итогового протокола, а Виктория Фуглева – на 14-й.

В мужском заезде победил Сергей Ли (Красноярский край). Серебряный призер – Дмитрий Тарасов (Магаданская область), бронзовый – мастер спорта из Южно-Сахалинска Александр Михайлов, который, напомним, в первый соревновательный день стал чемпионом России в скоростном спуске.

В ТОП-10 сильнейших пробились еще три сахалинских спортсмена: Алексей Жилин показал четвертый результат, Дмитрий Пышкин – девятый, Владислав Осипов – десятый.