В Брянске состоялись Всероссийские соревнования Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» по спортивной борьбе среди мужчин и женщин, юношей и девушек до 18 лет.

В состязаниях приняли участие 250 борцов из Брянской, Белгородской, Воронежской, Костромской, Московской, Орловской, Смоленской, Тверской, Тульской, Хабаровской, Оренбургской, Сахалинской областей, Республик Калмыкия и Саха (Якутия).

- Для опытных «вольников» соревнования являются отборочными на престижные турниры, а для юниоров выступление на них – это отличный шанс заявить о себе и попасть в основную команду региона, - говорят организаторы турнира.

Участниками юношеского первенства РФСО «Локомотив» (2004-2006 г.р.) стали два борца из Углегорского района Хайрандеш Шермадов и Даниил Федоров (первый из них учится в СОШ села Никольское, второй - студент Сахалинского горного техникума).

Оба борца были заявлены в весовую категорию до 51 кг. Им удалось неплохо проявить себя. Даниил Федоров занял второе место, подтвердив разряд кандидата в мастера спорта, а Хайрандеш Шермадов не только стал бронзовым призером, но и выполнил норматив КМС.